20:24
Мероприятия как источник контента, или Как извлечь максимум выгоды из предстоящего события

Предположим, ваша компания организует грандиозное мероприятие: место проведения – конференц-зал престижного отеля, приглашено 200 человек, среди которых четверть – VIP-персоны. Это, безусловно, очень круто, но вы уверены, что сможете извлечь из этого (вероятно, довольно-таки затратного) мероприятия максимум пользы? Вписано ли оно в вашу контент-маркетинговую стратегию? Если вы не поняли, какое отношение мероприятие имеет к контент-маркетингу, у меня для вас плохие новости – вы, скорее всего, упустили массу возможностей. Интересные мероприятия ВСЕГДА можно использовать для создания качественного контента.

Из мероприятий можно извлечь гораздо большую выгоду, чем вы предполагаете

Итак, когда же следует публиковать посты, посвященные мероприятию: до, во время или после него? Ответ – и до, и во время, и после. Но обо всем по порядку.

1. Начните с интерактивного календаря

Создайте на своем сайте отдельный раздел для освещения мероприятий – посетители вашего сайта должны с легкостью находить эту информацию. Если вы проводите мероприятия регулярно, разместите на сайте интерактивный календарь и отмечайте там каждое событие.

Пример интерактивного календаря (слева – дата, справа – описание мероприятия)

Описание мероприятия в интерактивном календаре должно быть простым и понятным. Отражение в описании мероприятия миссии и цели вашей организации позволит вам привлечь перспективных клиентов. Начните подходить к подготовке описаний своих мероприятий так же, как вы подходите к созданию любого другого вида контента:

  • Оптимизируйте их для поиска, включая все важные детали.
  • Распространяйте их в качестве анонсов сразу на нескольких платформах.
  • Будьте креативным – ваши описания должны быть интересными, а их оформление – привлекательным.
  • 2. Займитесь промоутированием

    Публикации в блоге, пресс-релизы, посты в социальных медиа, конкурсы и викторины, итоги которых будут подведены на мероприятии – все это отлично подойдет для промоутирования предстоящего мероприятия.

    Относитесь к созданию этих материалов ответственно – вы должны быть точно уверены, что размещаемый вами контент интересен, название поста привлекает внимание, а визуальное оформление на высоте. Не забывайте о фотографиях! Вы, наверное, уже знаете, какой силой обладают изображения. Они увеличивают количество просмотров страницы ВДВОЕ и помогают странице занять более высокое место в поисковом рейтинге. Контентом, содержащим изображения, делятся гораздо чаще, чем контентом, который не имеет визуальной составляющей.

    3. Разошлите приглашения по почте

    Большинство людей предпочитают получать напоминания о событиях, которые они планируют посетить. Воспользуйтесь этим и увидите: люди будут активнее подписываться на вашу рассылку и чаще открывать ваши письма. В email-сообщениях не забудьте дать ссылки на посты в блоге и интерактивный календарь, чтобы подписчики имели возможность получить более детальную информацию.

    4. Свяжите онлайн и офлайн

    Во время мероприятия раздавайте промо-материалы, где указаны адрес вашего сайта, страницы в социальных сетях и хэштеги, посвященные данному мероприятию (чтобы присутствующие могли вести в Твиттере текстовую трансляцию в реальном времени или выкладывать фотографии с мероприятия в Инстаграме).

    Текстовая трансляция конференции IBC Russia, на которой Александр Садовский сделал заявление об отмене ссылочного ранжирования 5. Попросите гостей оставить отзыв

    Поскольку взаимодействие в реальной жизни остается в памяти намного дольше, чем краткий обмен мнениями в интернете, создав мощный контент, связанный с мероприятием, у вашей аудитории будет повод взаимодействовать с вашим брендом на протяжении долгого времени после него. Чтобы использовать это в своих интересах, попросите гостей мероприятия:

  • Оставить отзывы о мероприятии на вашем сайте и страницах в социальных сетях.
  • Написать о нем в своих блогах.
  • Поделиться фотографиями, сделанными во время него.
  • 6. Сделайте подробный отчет

    Включите в него контент, созданный вашими пользователями (с ссылкой на источник). Это способствует формированию у людей чувства принадлежности, что, в свою очередь, ведет к увеличению просмотров страниц, более активному обсуждению и даже посещению ваших предстоящих мероприятий.

    Применяя эти идеи на практике, вы сможете извлечь из своих мероприятий максимум пользы. Удачи!

    Адаптация материала 8 Ways to Transform Events into Powerful Content Marketing by Mykel Nahorniak.

    Читайте также:

  • Используйте авторитет авторов для получения ссылок
  • 13 способов увеличить посещаемость ваших вебинаров
  • Как находить лучший контент для шеринга в социальных сетях
  • meropriyatiya-kak-istochnik-kontenta-ili-kak-izvlech-vygodu-iz-predstoyashchego-sobytiya
    Просмотров: 129 | Добавил: guypater6t | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar